Монако – Лион, 1-й тайм: ИТБ2(0.5)
2 май, 22:00
кф. 2.03

Монако - Лион прогноз на игру 02 05 2021

21 апреля, полторы недели назад, Лион и Монако встречались в Кубке Франции – пошли далее в итоге монегаски (2:0). Но как же это было несправедливо… Ещё тогда созрела мысль о том, что в самом скором времени Лион своё в поединке с Монако возьмёт.

10:1 – таков был счёт по ударам в том самом матче к перерыву. Львы просто разрывали своих оппонентов, лучше играли в футбол, создавали момент за моментом. Увы, подвела реализация: то игрок в ворота не попадёт, то кипер вытащит хороший удар, то каркас поможет стражу ворот. Уже во второй половине случилось удаление в составе Лиона – команда поникла и уступила. Но столь крутое давление, которое сумел тогда организовать коллектив в первом тайме – не случайность.

С отличной интенсивностью Лион провёл и стартовую 45-минутку встречи с Лиллем на прошлых выходных (2:3). В этот раз удалось добиться своего: по ходу первого тайма львы вели 2:0. Ещё до дебютного забитого гола Лион создал крутой шанс – не забил, зато позже отличился в результате классной комбинации. Альтернативный способ распечатать соперника – стандарты. Именно так Лион забил свой второй гол в поединке. И нагнетал, нагнетал, нагнетал… Чёткий тренд: львы всегда отменно проводят первые половины.

38 из 67 своих голов Лион забил в первом тайме. По кол-ву точных выстрелов к перерыву команда опережает даже ПСЖ (35). За одну лишь последнюю 15-минутку первого тайма Лион уже настрелял 21 мяч – больше, чем любая другая команда Лиги 1 на любом другом отрезке матча. Если бы чемпиона Франции давали по итогам только первых таймов, то львы заняли бы второе место с неприлично большим отрывом. Они уходили на перерыв с преимуществом 1:0 над ПСЖ, дважды забивали до паузы Лиллю (2:1 и 1:1 после 45 минут), самому Монако 4 (!) отправили в ворота к перерыву (4:0 на табло перед началом второго тайма). Лучшего давления, нежели Лион, в первом тайме во Франции не умеет организовать никто.

Монако пропускает больше голов до перерыва (21), чем после (17). Странный тренд. А ещё монегаски нынче имеют серию из 9 матчей без пропущенных во всех турнирах – будет логично, если прервётся она в поединке с большой вывеской. Был ли Монако действительно так хорош при обороне своих ворот на отрезке? Да, пожалуй. Но претендент на титул всё равно допустил почти 3 xGА – настало время пропускать. На дистанции в почти сезон меньше Монако пропустили Лилль, ПСЖ, Лион и даже Ренн. Защита монегасков неидеальна. Просто выдала удачный отрезок.

Особенно сложно будет теперь: несколько игроков команды заразились коронавирусом. Того же Головина не буде, Мартинша – тоже. Ещё пара-тройка травм имеется… Монако лишён гибкости и качества владения – Лиону будет проще подстроиться под соперника перед матчем. А по ходу поединка львам будет легче отбирать мяч у убавившей в качестве атаки Монако – хорошая предпосылка для качественных контрвыпадов. Да, Лион потерял из-за перебора карт Депая, но в последнем матче без него команда громила Сошо в Кубке (5:2), а в стане львов есть ещё 4 других парня с 10+ голевыми действиями за сезон в одной лишь Лиге 1 – команда не растеряется. Если вопрос о том, сумеет ли Лион на 45 минут найти какую-нибудь замену Депаю для проведения нескольких острых атак, стоит коэффициента 2+, то покупка определённо должна считаться выгодной.
1-й тайм: ИТБ2(0.5)
2 май, 22:00
кф. 2.03
+ 1038
= 125
- 1226
Баланс -1382.60$
ROI -6.11%
Проходимость 46%
Другие прогнозы
Брисбан Рор – Аделаида Юнайтед
сегодня, 13:00 кф. 2.00
Валенсия – Эспаньол
сегодня, 20:00 кф. 3.42
Ак Барс – Динамо
сегодня, 19:00 кф. 2.40
Читайте также: прогнозы на чемпионат Англии
Делимся надёжными прогнозами на АПЛ и не только
Читайте также: прогнозы на чемпионат Италии
Глубокая аналитика и точные прогнозы на Серию А вас не разочаруют
Читайте также: прогнозы на Лигу чемпионов
Точные прогнозы на ЛЧ — пожалуй, лучшее футбольное соревнование
Читайте также: прогнозы на Лигу Европы
Считаете ЛЕ непредсказуемой? Вы просто не читали наших прогнозов
Лучшие прогнозы и экспрессы
сегодня, 12:00 кф. 1.77
от спеца по теннису
сегодня, 13:30 кф. 1.81
8 из 10 предыдущих – в плюс
сегодня, 13:30 кф. 1.65
идет за 4-м ++++ кряду
сегодня, 16:30 кф. 1.82
на теннис: 4 из 5 +++
сегодня, 19:00 кф. 3.05
тройник на футбол
сегодня, 19:00 кф. 1.75
на КХЛ: 7 из 7 +++
сегодня, 20:00 кф. 1.60
от плюсовика DeanW1n4ester
сегодня, 20:00 кф. 1.85
на футбол: 3 из 3 +++
сегодня, 20:45 кф. 1.67
плей-офф Евролиги