15 июл, 20:30

Зенит – Оренбург: ИТМ2 (0.5)
x1.87
15 июл, 20:30

Зенит - Оренбург прогноз на матч 15 07 2020

15 июл, 20:30
x1.87
Можно сколько угодно говорить, что Зенит уже чемпион и не имеет мотивации. Но когда лидер дома принимает худший клуб лиги, верить в то, что хозяева не пропустят - логично. Да, возможно, питерцы не станут дожимать соперника и забивать. Но и Оренбург вряд ли забьёт.

Оренбург в принципе мало забивает в текущем сезоне. В 28 турах команда отличилась 26 раз, что в среднем даже меньше одного раза за игру. На выезде Оренбург отличается ровно один раз за матч. Однако в пяти крайних гостевых поединках три раза уходил с поля без голов.

С учётом двух технических поражений, гости не могут забить уже на протяжении шести туров к ряду. В последний раз Оренбург огорчал соперника в марте, да и то тот матч против Спартака был домашним.

Зенит имеет лучшую оборону в стране. В 26 турах пропущено всего 16 голов, что в среднем даёт чуть больше 0.5 гола за игру. В 14 домашних поединках питерцы пропустили лишь 8 раз, средние показатели тут аналогичны общим по сезону.

Зенит давненько уже не играл в чемпионате на ноль. Пора бы сохранить свои ворота вне прикосновенности. В матче первого круга текущего сезона Оренбург не смог забить команде Семака даже дома. Вряд ли сможет и в северной столице.

Мой прогноз - гости уйдут с поля без забитых мячей.