Смолевичи – Шахтер С., ТБ2
12 апр, 17:00
кф. 1.79

Смолевичи - Шахтер С. прогноз на матч 12 апреля

Тренерский дебют Вернидуба в Солигорске получился не таким успешным, как этого хотели бы местные болельщики. Невероятно, но в 3 из 4 предыдущих матчей Шахтер не побеждал и даже не забивал гол. Кубковый проигрыш в Бресте можно понять, всё-таки играли против чемпионов, но нулевая ничья с Неманом и сухое поражение Торпедо на своём же поле — катастрофические результаты для команды, претендующей на медали. Впрочем, в каждом из этих прецедентов ей страшно не везло в завершающей стадии атак. Может, наконец-то прорвёт в следующем матче?

Сам тренер признает, что никаких проблем с организацией голевых возможностей его команда не испытывает, просто ей не прёт в завершающей стадии. Футболистам несколько непривычно играть ромбом, однако они создают предостаточно шансов в каждом из матчей, но умудряются мазать с убойных позиций. Недобор забитых мячей очевиден и не будет актуальным долго. Эта команда, обладающая очень сильным, по местным меркам, подбором исполнителей, буквально обречена забивать больше мяча за игру, в среднем. Значит, её голы не заставят себя ждать.

Смолевичи — именно тот соперник, который так необходим бронзовым медалистам чемпионата прямо сейчас. Новички высшего дивизиона в стартовавшем первенстве набрали только 1 очко из 9 возможных, естественно — не оформляли сухарей, а главное — совершенно не впечатлили своей игрой в обороне. Они чудесным образом отскочили в Бресте, где заслуживали пропустить не менее 3-4 мячей, а потом вынимали от Ислочи и Витебска ещё до перерыва. Такой защите не выстоять под натиском сильного Шахтера, существенно недобравшего голов в прошлых матчах.

С другой стороны, дебютанты тоже наиграли куда больше, чем на 1 гол за 270 минут игрового времени. Единственный гол в ворота действующих чемпионов они забили со стандарта, однако в матчах против Ислочи и Витебска демонстрировали весьма позитивный футбол, качественно контролировали мяч и создавали голевые моменты, просто всегда ошибались в попытках их конвертировать в забитые голы. Команда вовсе не безнадёжна, а Шахтёр уязвим к контратакам соперника и в среду мог пропустить значительно больше, если бы не подвиги Чесновского.

Даже аутсайдеры в чемпионате Беларуси забивают почти по голу за матч, в среднем, поэтому и Смолевичи не лишены шансов распечатать ворота более квалифицированной, но находящейся в поисках игрового баланса команды. В прошлом сезоне, например, Шахтер в гостевых поединках чаще пропускал, чем нет, а его сегодняшняя оборонительная конструкция выглядит куда более уязвимой, чем прошлогодняя. У хозяев — тоже существенный недобор забитых мячей, и вполне возможно, что он будет компенсирован именно там, где котировки этого никак не предполагают.

Вполне вероятно, что норматив забитых мячей будет выполнен усилиями только Шахтёра, ведь оборонительный потенциал хозяев очень низок (достаточно взглянуть на их кадровый ресурс), и большое везение, что в каждом из 3 предыдущих туров они пропускали только по 1 мячу. Гости мотивированы победить и подтянуться в верхнюю часть турнирной таблицы, а главное — свои голевые моменты наконец-то конвертировать в реально забитое. Хозяева тоже способны забить как минимум однажды. Стало быть, 2 гола — далеко не потолок для такого противостояния.
ТБ2
12 апр, 17:00
кф. 1.79
+ 453
= 63
- 381
Баланс -83.50$
ROI -1.00%
Проходимость 54%
Другие прогнозы
Шальке – Ульм
сегодня, 14:30 кф. 1.88
Силькеборг – Люнгбю
сегодня, 15:00 кф. 2.03
Арсенал Тула – Сокол
сегодня, 15:00 кф. 2.00
Читайте также: прогнозы на чемпионат Англии
Делимся надёжными прогнозами на АПЛ и не только
Лучшие прогнозы и экспрессы
сегодня, 15:00 кф. 1.80
как минимум – на возврат
сегодня, 15:30 кф. 1.87
5 из 6 предыдущих – в плюс
сегодня, 16:00 кф. 1.80
знаем, на чем плюсануть
сегодня, 16:00 кф. 2.86
тройник на футбол
сегодня, 16:00 кф. 1.83
от опытного аналитика InSec
сегодня, 16:00 кф. 1.73
ближе к чемпионству?
сегодня, 17:15 кф. 2.32
экспрессы: 7 из 9 +++++++
сегодня, 18:30 кф. 1.80
на футбол: 8 из 10 ++++
сегодня, 18:30 кф. 1.90
текущая форма: 6 из 8 ++++++