Коронавирус – Создание вакцины, ВОЗ объявит об окончании пандемии до 01.01.2021
31 янв, 23:55
кф. 1.55

Специальные ставки. Коронавирусная инфекция. - Создание вакцины от COVID-19. прогноз и анонс на сего

Пока нету спорта в Европе и мире решил немного поговорить о нашей насущей проблеме и немного дать ясность о том что же происходит в мире та и сделать хоть какую то ставку.

Ожидаем что ВОЗ ( всемирная организация охраны здоровья) объявит об окончании пандемии коронавируса COVID-19 до конца 2020 года =. Правда ли это ? И так страшен ли черт как его рисуют.

Как по мне так роль COVID-19 легка гиперболизированна, ведь коронавирус как и другие собратья вызывает пневмонию и в редких случаях миокардит или энцефалит - но это же не Эболла или лихорадка Марбург, не Чума или Тиф с Холерой. Летальность от COVID-19 чуть ниже 4% к примеру от вышеперечисленных возбудителей выше 50%, а Эболла штамма Заир имеет смертность 98%.

Коронавирус относиться к отряду ОРВИ, куда входят и Грипп, парагрипп, аденовирус, ротавирус, риновирус и т.д их в куче более 40 групп, а в каждой группы не один десяток подтипов и штаммов, так что это не единственный враг. Симптомы коронавируса в целом схожи с всеми остальными и симптоматика в 70% случаев подобная - лихорадка, насморк, сухой кашель и типичные ломота в теле как при любой интоксикации, а вот в слабом иммунитете любое ОРВИ может привести к трагедии.

Главное осложнение это пневмонии, но оно типично к людям у которых ход болезни запущен ( то есть нету постельного режима и симптоматического лечения что нужно ослабленному организму) или же у людей пожилого возраста - у них отток мокроты слабый а защитные механизмы организма слабо реагируют на любую угрозу. К примеру тот же Птичий грипп Н1И1 имеет летальность выше 50% и вызывает у молодого поколения тяжелую геморагическую пневмонию ( то есть розрушает сосуды в легких).

Почему такая высокая летальность в Италии и Испании - это фактор тго что там плотность населения выше чем в странах СНГ, а население пенсионного возраста составляет 40-45% от общего числа людей, значит и группа риска там обширнее. Еще весомый фактор это природный иммунитет населения - так к примеру каждый из нас уже не один раз болел гриппом ( насморк, кашель, высокая температура) но все же переносил все на ногах, стойко посещая учебу, работу и т.д а в Европе Грипп это серьезно и всех вакцинируют и с таким диагнозом госпитализируют.

Враг это для нас не новый и 2 эпидемии ТОРС мы уже пережили и вызванны они тоже коронавирусом, так сказать ближневосточный ТОРС и вирус из Южного Китая, так что разница в них всего в 1 белке в COVID-19 на один белок больше и по этому он быстрее распостраняется но теряет в своей стойкости и токсичности.

Те кто считают погибших от COVID-19 и трясуться приведу вам цифры от ежегодной эпидемии сезонного гриппа: ВООЗ официально публикует до 1 000000 погибших ежегодно от простого гриппа, а от Туберкулеза до 10 000000 погибших и 15 000000 зараженных ежегодно - так что не стоит подаваться панике а просто взглянуть правде в глаза, нас попросту отвлекают от чего-то что нам знать не стоит и решиться это полюбому до конца календарного года.

Один из ведущих эпидемиологов США сказал что пандемия не закончиться пока не переболеет 70% населения и большинство из них просто переносит это как простуду и будет бегать скупать гречку в магазине.
ВОЗ объявит об окончании пандемии до 01.01.2021
31 янв, 23:55
кф. 1.55
+ 626
= 57
- 407
Баланс -77.70$
ROI -0.75%
Проходимость 61%
Другие прогнозы
Даллас Старс – Колорадо Эваланш
сегодня, 03:30 кф. 1.52
Даллас – Колорадо
сегодня, 03:30 кф. 2.75
Александрова Е. – Остапенко Е.
сегодня, 14:00 кф. 2.25
Читайте также: прогнозы на чемпионат Англии
Делимся надёжными прогнозами на АПЛ и не только
Читайте также: прогнозы на чемпионат Италии
Глубокая аналитика и точные прогнозы на Серию А вас не разочаруют
Читайте также: прогнозы на Лигу чемпионов
Точные прогнозы на ЛЧ — пожалуй, лучшее футбольное соревнование
Читайте также: прогнозы на Лигу Европы
Считаете ЛЕ непредсказуемой? Вы просто не читали наших прогнозов
Лучшие прогнозы и экспрессы
сегодня, 08:00 кф. 1.50
вчера: 2 из 2 ++
сегодня, 16:00 кф. 1.64
железка на стату
сегодня, 16:00 кф. 1.62
плюсует два дня кряду ;)
сегодня, 16:00 кф. 1.76
от плюсовика drawcatcher
сегодня, 16:00 кф. 1.70
минимум на возврат
сегодня, 16:30 кф. 2.05
у аналитика 5 из 6 +++
сегодня, 17:00 кф. 1.51
ЖБ на финал в Барселоне
сегодня, 18:30 кф. 1.67
ждем обилия голов?
сегодня, 18:30 кф. 1.60
победа явного фаворита?