10 янв, 16:30

Биатлон, Оберхоф – Спринт, мужчины: Логинов займет 1-6 место: нет
x2.00
10 янв, 16:30

Биатлон, Оберхоф - Спринт, мужчины прогноз и анонс на сегодня

10 янв, 16:30
x2.00
В прошлом сезоне именно в спринте Оберхофа Логинов одержал свою первую победу на КМ. Однако сейчас есть веские причины полагать, что лидеру российской сборной не удастся попасть даже в цветы.

Для меня показательна женская спринтерская гонка, в которой Миронова проиграла на лыжне лучшей бегунье 1 минуту и 4 секунды. Вообще, россиянка уступила в скорости даже Кривко, Жук, Иннерхофер, Кручинкиной, то есть соперницам, которым привозила вагон и маленькую тележку на дистанции. И на мой взгляд сервисмены сборной России вновь облажалась, не сумев подготовить лыжи в теплую погоду.

Практически всегда при плюсовой температуре и снеге российская сервис бригада не справляется со своими функциями. В Оберхофе ожидается не только 3-4 градуса, но и мокрый снег. Значит, с лыжами будут проблемы при скольжении и на спусках и у мужской сборной России. Поэтому едва ли Логинов покажет хорошую скорость в Оберхофе.

Во всех 3 гонках Анси Александр проигрывал на лыжне лидеру более минуту. В итоге, даже с чистой стрельбой в спринте он не сумел попасть в топ-10. Весьма надежно Логинов отрабатывал на огневых рубежах в пасьюте и в масс-старте, но вновь оказался за пределами топ-10. Да, условия во Франции были более адскими, но и в Оберхофе я практически уверен, что сервисмены не подготовят отличные лыжи Александру. Яркий пример — результаты на трассе женской сборной в спринте.

Помимо проблем с лыжами, Логинов и сам находится не в оптимальной форме, о чем неоднократно заявлял в интервью. Ранее его спасала стрельба, но не стоит забывать, что в Оберхофе неблагоприятные условия для работы на огневых рубежах. У женщин, например, в прошедшем спринте только 3 из 100 участниц поразили все 10 мишеней. Вполне вероятно, что Александр допустит как минимум 1 осечку на стрельбище. А с промахом и его скоростью рассчитывать на топ-6 россиянину будет невероятно сложно.