30 дек, 22:45

Дерби – Чарльтон: Гости +0.5 и обе забьют
x3.04
30 дек, 22:45

Точный прогноз на матч Дерби - Чарльтон

30 дек, 22:45
x3.04
С момента победы Дерби над Престоном (1:0) прошло уже 7 туров, каждый из которых не принёс подопечным Коку максимального результата (0-3-4). В прошлой домашней игре они уступили Миллуоллу (0:1), затем — Редингу в гостях (3:0), а в Боксинг дэй кое-как унесли ноги из Уигана (1:1). Болельщики уже не вспоминают об отъезде Томмори с Маунтом и скорее ждут не встречи с Чарльтоном, а 2 января и матча против Барнсли, в котором дебютирует Руни, подписавший контракт с Дерби.

Культовому персонажу Туманного Альбиона придется творить чудеса, чтобы повторить прошлогодние результаты с попаданием Дерби в плей-офф. Прямо сейчас выход в зону повышения в классе кажется чем-то невероятным. До нее – аж 12 позиций и 12 очков. Гораздо ближе – зона вылета (6 баллов), ведь бараны уже плюхнулись на 20-ое место. Набор 2 очков в 5 предыдущих играх – не та форма, чтобы рассчитывать на уверенную победу над Чарльтоном, другой проблемной командой.

У тренера хозяев слишком много кадровых потерь. Оба ключевых опорника, Хаддлстоун и Белик, вместе с запасными, Эвансом и Шинни, основной защитник Кларк, форвард Беннетт, латераль Мэлоун — все они не сыграют. Дерби до проигрыша Миллуоллу дома не проигрывал 9 матчей, выиграв 5 раз подряд, но с присутствием как минимум 3 игроков из списка отсутствующих. Травма Кларка стала сильнейшим ударом по Каунти, а потеря всех вариантов в опорной зоне лишила команду позвоночника.

Чарльтон тоже не фонтан, но прервал серию из 4 проигрышей ничьими с Халлом и КПР (оба 2:2), а также победой над сильным Бристолем (3:2). Возможно, эта виктория была лучшим результатом сезона, несмотря на яркий старт и место в топ-6 в начале осени. Чарльтон быстро опустился с небес на землю, выдав затяжной отрезок в 11 игр без побед (0-4-7), причиной которого являлся обширный кадровый кризис. Сейчас, впрочем, в лазарете лондонцев только Галлахер, резервист Уильямс и запасной Каяль.

Да, Галлахер, стал откровением этого сезона, но тренер Бойер восстановил ударника Тэйлора, который уже сыграл 2 полноценных матча. Разумеется, он не успел выдохнуться и только обретает былые кондиции. В предыдущей игре лучшим игроком оказался Бонн, отгрузивший бристольцам дубль. Вообще, эта пара на двоих забила 14 голов. Дела хозяев куда хуже — тренер Коку лишен вариантов в средней линии, а без Кларка его команда не пропустила только в 1 из 9 матчей (12 голов, суммарно).

Чарльтон умеет настраиваться на соперников с громким именем: достаточно вспомнить ничьи с Фулхэмом и ВБА (обе — 2:2). Вообще, в гостях он не забил лишь однажды, и атака почти всегда компенсировала ему оборонительные огрехи (в 10 из 11 выездов Чарльтон и забивал, и пропускал). Уогхорн (7 голов) с Лоуренсом (5) и Мартином (4+3) смогут забить обороне, пропустившей 18 выездных голов, однако невероятные потери во всех департаментах, кроме атаки, не позволят Дерби закрыть год победой.