Гент – Риека: Хозяева
x1.64

Точный прогноз на матч Гент - Риека

22 авг, 21:30
x1.64
футбол
Гент добрался до стадии плей-офф Лиги Европы достаточно уверенно. Первой командой, которая потерпела вылета от бельгийцев стал румынский Вииторул. Домашний матч в Бельгии закончился с хоккейным счетом 6:3 в пользу индейцев, в гостях Гент проиграл 1:2, но все-равно прошел дальше.
Следующим соперником стал АЕК из Ларнаки. Первую встречу команды проводили на Кипре, которая закончилась со счетом 1:1 при равной игре. Но уже в Бельгии Гент не оставил от своего противника и живого места: 3:0 при статистике ударов 19 на 6.
После четырех первых туров Бельгийской лиги Гент занимает пятую строчку с семью очками в активе. За эти четыре встречи команда забила 10 голов, а пропустила 4.
В отличной форме находится украинский нападающий Роман Яремчук, который отметился шестью мячами в семи матчах. Ходят активные слухи, что он находится шорт-листе римского Лацио. Он и является главной грозой для обороны Риеки.
По сравнению с Гентом, для Риеки данный раунд станет только вторым в этом сезоне на полях Европы. До Гента Риека успела справиться с шотландским Абердином, обыграв его дважды со счетом 2:0. Местную лигу клуб также начал неплохо, но уступил в Суперкубке Хорватии Динамо З (0:1).
Несмотря на уверенную игру хорватов в матче против Абердина, я считаю, что Риеке против Гента будет не сладко, как минимум на выезде. Сравнивать сегодняшний уровень чемпионатов Шотландии и Бельгии нет смысла. Гент великолепно играет дома, за две домашних игры в ЛЕ 9 забитых мячей. Риеке, которая привыкла играть с атакующей схемой, играть от обороны на выезде будет трудно, что и повлечет собой пропущенные голы от Яремчука и ко.