8 июн, 21:45

Турция – Франция: Обе забьют
x2.14
8 июн, 21:45

Подробный прогноз Турция - Франция

8 июн, 21:45
x2.14
Субботний вечер в Конье будет украшен встречей нынешних лидеров отборочной группы — сборная Турции примет соперников из Франции. Если не произойдет ничего экстраординарного, то расстановка команд в итоговой таблице не поменяется. Они финишируют на тех же позициях, которые занимают сейчас. Стало быть, личную встречу можно провести в более раскованной манере, порадовав болельщиков зрелищным атакующим футболом.

Французы будто расслабились после триумфального ЧМ-2018. Возможно, они не слишком серьёзно отнеслись к матчам Лиги Наций. Возможно, недооценили своих соперников. Так или иначе, выиграть турнир трёхцветным не удалось, поэтому команда Дешама вынуждена бороться за билет на Евро-2020 посредством традиционной квалификации. Разумеется, нет сомнений в том, что Франция выйдет на чемпионат, но главное — игра чемпионов мира должна соответствовать определенному статусу.

Команда уже прибавила, начав отборочный цикл с уверенных побед 4:0 и 4:1. Правда, матчи — домашний против Исландии, гостевой против Молдовы — были проще, чем предстоящий. Всё-таки играть в Турции всегда непросто. Вдобавок, местная команда сменила тренера (пришел фартовый Гюнеш) и здорово обновила состав, благодаря чему одержала 4 победы кряду с общим счетом 10:1. Уверен, она попытается огорошить триумфаторов прошлогоднего Мундиаля — если не победой, то хоть голом.

Исходя из выступлений обеих команд в 2019 году, я прогнозирую обмен забитыми мячами. Турция сделает все возможное и невозможное, чтобы распечатать ворота чемпионов мира. Подгоняемая своими болельщиками, она практически всегда добивается успеха. Так, турки забили в 9 из 10 домашних матчей отборочных циклов ЧМ-2018 и Евро-2016, забивали шведам и россиянам в рамках ЛН, а также отгрузили 6 мячей Албании и Молдове в текущем отборе.

Только дисциплинированные и всегда организованные скандинавы — Швеция и Исландия — сумели отбиться от атак сборной Турции. Предположу, что французы не пополнят эту компанию, поскольку они пропускали даже от Люксембурга в отборе на ЧМ-2018, пропускали от шведов и голландцев, а в нынешней квалификации — от скромных молдован. Отпускные настроения футболистов лишь снизят их концентрацию и повысят вероятность ошибок в обороне.

Гол самих чемпионов мира — событие ещё более надежное. Трёхцветные не даром считаются очевиднейшими фаворитами этого матча. Обладая феноменальным подбором исполнителей в нападении (Гризманн, Мбаппе, Погба и многие другие), они обязательно подберут ключи от обороны турецкой команды, которая пропускала в каждом из 4 матчей в рамках ЛН. Понимая, что удержать Францию не получится, турки будут искать возможности для своего гола — думаю, что найдут.