13 фев, 16:00

Сеппи – Монфис: Гости
x1.75
13 фев, 16:00

Сеппи - Монфис прогноз и анонс на сегодня

13 фев, 16:00
x1.75
В 1/8 финала турнира в Роттердаме встретятся Гаэль Монфис и Андреас Сеппи. Согласно линии, фаворита в этом матче нет, но лично я отдаю предпочтение Монфису. Объясню, почему.

Монфис сейчас в хорошей форме, на предыдущем турнире в Софии он дошел до полуфинала, где уступил будущему победителю Медведеву. По ходу турнира он выиграл у Троицки, Кукушкина и Циципаса, турнир в Софии так же проходил в закрытом помещении. Гаэль отлично выступает в зале. За свою карьеру он выиграл 6 титулов на харде, 4 из них проходили в помещении. Также сыграл в 9-ти финалах на том же индоре, в Роттердаме играл в финале 3 года назад.

В первом круге француз, несмотря на счет (7:6, 7:5), довольно уверено прошел Гоффена, уровень которого довольно высок и точно не уступает по классу Сеппи. Монфис очень хорошо двигается, отлично готов физически и успевает практически к каждому мячу. Как не пытался Гоффен в том матче развести француза по углам — всё напрасно. Гаэль здорово подавал, наколотил 12 эйсов за две партии и, самое главное, хорошо действовал на второй подаче. Еще один немаловажный факт — он перестал валять дурака на корте и стал играть в свой теннис. Возможно повзрослел или Свитолина вправила мозги, с которой они не так давно стали встречаться.

Сеппи отлично вошел в сезон, дошел до финала турнира в Сиднее, где проиграл Де Минауру. Затем дошел до третьего круга Australian Open, там проиграл Тиафо. Но затем невразумительно отыграл на Кубке Дэвиса. Хоть и выиграл две свои встречи против Гуннесварана и Раманатана, было заметно, что физически итальянец уже не так свеж. В Софии Андреас вылетел уже в первом круге, уступив Фучовичу (слишком много ошибался и ужасно подавал). Здесь в первом круге с трудом обыграл в трех сетах Гоевчика, проходившего квалификацию. Сеппи — теннисист высокого уровня, но сейчас он на спаде, к тому же в зале он не так хорош. Думаю, Андреас сейчас больше нацелен на подготовку к грунту.

Теннисисты 4 раза встречались между собой на харде и трижды сильней был Монфис. Считаю, что француз сейчас лучше готов физически и более вариативен, к тому же в играх в зале Гаэль выглядит лучше своего оппонента. Монфис сможет навязывать свою игру и пройдет дальше.