Векич – Звонарева: Хозяева -3.5
x2.02

Прогноз на сегодняшний матч Векич - Звонарева

2 фев, 15:30
x2.02
теннис
Второй матч за путевку в финал. Звонарева, казалось бы, легко разделалась с Касаткиной, а Векич "сенсационно" прошла финалисту АО и вторую ракету мира Квитову.

Начнем с Веры Звонаревой. Вера в трёх сетах неожиданно прошла Гергес, а затем разделалась с Дашей Касаткиной за два сета. Если матч с Гергес был образцовым, то против Касаткиной Вера провела ужасный матч, не смотря на уверенный счет на табло, Даша была откровенно не в форме, но все равно насоздавала проблем для Звонаревой, если в первом сете Звонарева относительно без проблем разделалась с ней, то второй сет был для нее непростым: сначала взяла гейм на приеме, потом Касаткина отыграла, потом Звонарева дважды подавала на матч, но оба гейма проиграла и исход сета и матча решил тай-брейк. Звонарева явно устает, возможно она не учитывала, что сможет пройти так далеко и теперь ей не хватает физики, опять же в 34 года сложнее два часа проводить на корте, чем десятью годами ранее. Для Звонаревой Векич не самая удобная соперница: как я писал в прошлом прогнозе против Векич помогают резаные и укороченные удары, а в игре с Касаткиной они были ужасны.

Векич же проводит отличный турнир по ходу которого легко и непринужденно выбила в том числе и Петру Квитову, конечно Квитова явно без сил, но даже в такой форме она непростой соперник, а Векич провела на корте всего полтора часа, а значит восстановить силы ей будет куда проще. Ее очень агрессивный прием подачи будет сильным преимуществом против Звонаревой, которая очень плохо играет против соперниц такого стиля.

Вера в очень неплохой форме, но физика не позволит ей навязывать борьбу на протяжении столь долгого промежутка времени, не думаю, что ей что-то светит в этой игре.