Арсенал – Манчестер Юнайтед: Обе забьют
x1.49

Арсенал - Манчестер Юнайтед прогноз и анонс

25 янв, 22:55
x1.49
футбол
Арсенал в рамках Кубка Англии принимает Манчестер Юнайтед. Ни тех, ни других не назвать претендентами на звание чемпиона Англии, поэтому Кубок Лиги - отличная возможность побороться за трофей. Тем более Унаи Эмери и Оле-Гуннар Сульшер работают в клубах недавно, поэтому Кубок Лиги может стать для них первым трофеем на новом месте работы.

При прогнозировании таких матчей практически нет смыла изучать статистику. Поэтому в своём прогнозе я полагаюсь на личные ощущения и состояние команд.

Эмери только строит свою команду мечты, а Сульшер пока что скорее не мешает игрокам. Но я ни в коем случае не умаляю его заслуг в прекрасной победной серии. В данном случае "не мешать" - то же, что и "правильно использовать".

Единственное, что я почерпнул из статистики - то, что и Арсенал и Манчестер не могут похвастаться крепкой непроходимой обороной. Защита Арсенала "прекрасно" показала себя в игре с Манчестер Сити (1:5), также лондонцы пропускали 3 гола от Саутгемптона, частенько пропускали 1 или 2 гола. У Юнайтед в этом плане есть преимущество - Де Хеа. При Сульшере МЮ не пропускал больше одного мяча, но заслуга в этом именно Де Хеа, а не игроков обороны.

В атаке и у МЮ, и у Арсенала дела куда лучше. Погба и Рэшфорд будто расцвели после увольнения Жозе Моуриньо. Алексис Санчез наверняка захочет огорчить свою бывшую команду. Лингард, Матич, Эррера, Марсиаль - все они в очень приличном состоянии. У Арсенала мощная атакующая пара в лице Обамеянга и Ляказетта. Так почему бы командам не показать открытый футбол с большим количеством голов?

Мой прогноз: обе забьют.

Лучшие прогнозы на спорт