3 дек, 15:30

Сибирь – Адмирал: Хозяева
x1.78
3 дек, 15:30

Сибирь - Адмирал прогноз и анонс

3 дек, 15:30
x1.78
12 поражений на старте, казалось, Сибирь стремительно летит в пропасть. Руководство решилось на кардинальные перемены. Андриевский сменил на тренерском мостике Юрзинова, который явно не угадал с комплектацией состава команды. В первую очередь белорусский специалист избавился от "пассажиров". Снеговиков покинули не вписавшиеся в коллектив легионеры: Юнттила, Бертран, Эммертон, которые на троих, набрали всего 3 очка. Надо отдать должное скаутской службе новосибирского клуба, ребята быстро подсуетились и смогли найти достойную замену.

Подписаны Брюле, Карон и Принс - крутые североамериканцы. Теперь они тащат Сибирь со дна. Андриевский ещё в Адмирале любил работать с североамериканскими легионерами. Помнится, у него играли Блум, Бут, Моррисонн, Кинрейд, Райт, Тривино. Можно сказать, что и в Сибири он перешёл на канадский по стилю хоккей. Команда значительно упростила игру, теперь много бросков по воротам, игроки лезут на пятак, заработало большинство.

Мечтать о плей-офф пока рано, больно уж много было упущено сибиряками на старте, но формально до 8 места вчерашним аутсайдерам осталось набрать всего 10 очков. К тому же, игра то в последнее время у Сибири ладится. Победная серия снеговиков прервалась лишь в прошлой встрече с Куньлунем - новосибирцы проиграли китайцам со счетом 2:4, а до этого была серия из 5 побед кряду. Сибиряки получили хорошую передышку в 4 дня, после вояжа в Китай и на Дальний Восток.

Теперь можно снова браться за дело и в родных стенах. Снеговики традиционно всегда сильно играли именно дома. Совсем недавно Сибирь на своем льду смогла переиграть Салават Юлаев и московское Динамо, полагаю, что и с Адмиралом, соперником уровнем ниже, проблем возникнуть не должно. Моряки до сих пор располагаются на последней строчке Востока. Да, у подопечных Светлова бывают локальные успехи. К примеру, в крайнем матче гости смогли на выезде переиграть уфимский Салават Юлаев (2:1 по буллитам), однако матч получился невероятно тяжёлым, так что сил у дальневосточной команды на 3-ий выезд кряду может уже и не хватить.

В добавок к этому, моряки имеют не лучшие показатели на выезде в этом сезоне - из 21 гостевого поединка, всего 4 победы (3 из которых за пределами основного времени). Из 5-ти крайних личных встреча на льду "Сибирь - Арены" 4 остались за хозяевами. Причём все они в основное время. Жду ещё одной.