15 ноя, 17:00

Тим – Нисикори: Гости и ТБ22.5
x3.12
15 ноя, 17:00

Тим - Нисикори прогноз и анонс

15 ноя, 17:00
x3.12
Итоговый турнир в Лондоне. В очередном матче группы В встретятся Доминик Тим и Кеи Нисикори. При прочих равных обстоятельствах эта игра может стать последней для обоих теннисистов. Австриец уже потерял все шансы выйти из группы, а вот Кеи еще может побороться за путевку в плей-офф.

Нисикори нужно обыгрывать Тима и надеяться, что Андерсон одолеет Федерера. Вполне вероятный расклад, с учетом формы Роджера. Японец словно на качелях, в начале он в отличном стиле обыгрывает Федерера, а затем оказывается в нокауте от Андерсона, сумев выиграть только один гейм. Несмотря на разгромное поражение, Кеи сумеет настроиться на предстоящую встречу, такие досадные поражения случаются в карьере каждого теннисиста, и обычно после этого происходит эмоциональный всплеск, способствующий лучшей игре в следующих встречах. Если не брать в расчет игру с Андерсоном, то японец отлично смотрится в последних матчах, он хорошо двигается и прекрасно чувствует корт, безошибочно действуя на задней линии. Чего только стоит игра с Федерером, где он просто феерил. Однозначно, Нисикори является фаворитом в предстоящей встрече.

Тим проиграл две встречи и потерял все шансы на выход из группы, но не думаю, что австриец вывесит белый флаг в игре с японцем. Доминик уже не раз доказывал, что он истинный боец и трудяга, поэтому не стоит сомневаться, что он захочет хлопнуть дверью напоследок. В игре против Андерсона он отлично работал ногами на задней линии, успевая к большинству переводов, в игре с Кеи все будет решаться именно в перестрелках на задней линии, так как оба теннисиста не обладают мощной подачей. Своим бэкхэндом Тим сможет навязать борьбу японцу.

По личным встречам ведет Нисикори 3:1, думаю, что и сейчас успеха добьется японец. Он находится в более оптимальной форме и серьезно мотивирован на данную встречу. Для Тима это будет последняя игра в сезоне, поэтому он даст бой и не уйдет без борьбы с корта. Считаю, что матч будет затяжным, с множеством долгих розыгрышей на задней линии, и более успешным окажется Нисикори.