25 сен, 05:00

Анахайм – Аризона: ИТБ2(2.5)
x2.17
25 сен, 05:00

Точный прогноз на матч Анахайм - Аризона на сегодня

25 сен, 05:00
x2.17
Как это обычно бывает во время предсезонки Национальной Хоккейной Лиги лидеры сливают матчи, а аутсайдеры выигрывают. Анахайм выглядит безнадежно, в то время как Аризона постепенно взбирается вверх в Тихоокеанском дивизионе. В воскресенье пустынные псы разгромили уток в Финиксе, забросив 6 шайб в их ворота. Учитывая с каким настроением подходят команды к матчам, даже в Анахайме хозяевам выстоять будет трудно.

Подопечные Рэнди Карлайла не показывают своей лучшей игры. Но установки всех рвать игроки не получают, а наигрывают звенья и комбинации. На ворота встают возростной Райан Миллер и неопытный Джаред Коро, пока Джон Гибсон тренируется по индивидуальной программе. Сами игроки не сильно утруждаются на льду, играя в пол силы, отсюда и крупные поражения - уступили дважды Сан-Хосе и Аризоне, пропуская не меньше 4 шайб за матч.

Аризона похоже захотела набрать форму уже к первым матчам реглярного чемпионата. Выиграли 3 из 4 матчей, причем обидчиками были лишь финалисты Кубка Стэнли Вегас. Анахайму и Лос-Анджелесу не удалось сломить уток и заслуга в этом полностью кайотов. Рик Токкет после матча с Вегасом поставил в рамку основного вратаря Антти Раанта, пропустившего только 2 шайбы за 5 периодов игрового времени, а его сменщик Дарси Куемпер достойно проявил себя с Лос-Анджелесом. Пока надежен тыл нападение работает так же безукоризненно - забили 4,4 и 6 шайб в последних матчах. Причем 6 бросков были реализованны в большинстве, что говорит о серьезной работе тренера над подготовкой к новому сезону.

В прошлом сезоне во время пресезонки Анахайм был так же мало успешен и проиграл дома Аризоне со счтом 1:5. Сейчас хозява сливают матч за матчем, не обращая внимание на счет, а скорее уделяя внимание ресунку игры. Гости в ударе, получается игра и в нападении, и в обороне, и реализация численного преимущества впечатляет. Аризона победила в 3 последних матчах, забивая как минимум 3 шайбы. Причем в воскресенье покуражились над Анахаймом, отправив 6 шайб в их ворота. Может ли что нибудь поменяться за пару суток? Едва ли. Скорее всего утки продолжат играть открыто и много удаляться, а кайоты этим воспользются. Даже родные стены не кажутся преимуществом для Айлендерса. Миниму 3 забитые шайбы для Аризоны достижимый результат.