14 янв, 19:00

Ливерпуль – Манчестер Сити: Гости
x2.35
14 янв, 19:00

Ливерпуль - Манчестер Сити прогноз и анонс

14 янв, 19:00
x2.35
Центральный матч тура в АПЛ пройдёт на Энфилде, где Ливерпуль будет принимать Манчестер Сити.Встречаются два гранда английского футбола, причем обе команды играют исключительно в атакующий футбол, разница лишь в том что хозяева делают акцент на скорость проведения атак, а гости убивают своих соперников просто тотальным превосходством на каждом участке поля и игрой в короткий пас.По котировкам БК фаворитом выставлены гости,но это в принципе не удивляет.Сити в этом году очень сложно что то противопоставить.И раз БК предлагают нам такой сладкий коэф на победу команды Гвардиолы, так почему нам с вами его и не заиграть?

В расположении хозяев есть ряд ключевых потерь.Травмы у Богдана,Клайна, Старриджа,Морена и Хендерсона. Салах вроде как сегодня должен уже играть. НО главная потеря это уход Коутиньо в Барселону.Замену ему пока не нашли и кто будет раздавать передачи скоростным Мане и Салаху непонятно.Ливерпуль ужасно действует в защите,но атака забивает больше и команда все таки добывает такие необходимые 3 очка.Так за последние 5 матчей пропущено 6 голов!Из серьезных соперников был только Арсенал забивший за 10 минут 2го тайма аж 3 мяча.Даже если вспомнить матч первого круга то счет был 5:0 в пользу горожан.Защита мерсисайдцев сыграла просто бездарно.И это главная проблема сегодняшнего Ливерпуля.

Горожане просто великолепно проводят сезон.Я бы сказал лучшая команда в Европе по содержанию игры и добившихся результата.Ни 1 команда из топ 6 чемпионата не устояла перед Сити. Челси обыграли 0:1,Арсенал 3:1, Тоттенхем 4:1, Манчестер Юнайтед 2:1,Ливерпуль 5:0. Стерлинг, Сане, Агуеро и Де Брюйне просто в потрясающей форме. 63 забитых мяча за 22 игры.Практически по 3 за матч в среднем.Так каким боком проблемная оборона Ливерпуля сдержит такую атаку?В защите Сити игру наладил тоже,всего 13 мячей пропущено лучший показатель в лиги.Из кадровых потерь это Компани, Жезус и Менди. Но и без них команда справляется на УРА.

Да у Ливерпуля было больше дней отдыха и будет присутствовать фактор своего поля, но кадровые потери и проблемы в защите никуда не делись.Сити же нет равных в этом сезоне, команда за первый круг практически обеспечила себе чемпионство оторвавшись на 15 очков.И в игре с принципиальным соперником я уверен на 200% добудет победу.