13 янв, 22:00

Кан – Лилль: Хозяева +0.5 и ТМ3.5
x1.65
13 янв, 22:00

Кан - Лилль прогноз на игру 13.01

13 янв, 22:00
x1.65
"Нормандцы" после удачного старта начали понемногу расслабляться и сдавать, но реалии нынешнего сезона таковы, что плотность в таблице крайне высока и в промежуток из 9и очков умещается 13 команд (с 6 по 19 место). Кан делит 10-12 строчки с Дижоном и Страсбуром и уже 5 туров подряд не видит побед, однако, в домашних условиях эта команда очень неуступчива и понесла всего 3 поражения из 10 матчей, причем 80% матчей были сыграны в пределах ТМ2.5 и среднем количестве голов 1.5. Встреча с Лиллем, на мой взгляд, несёт высокую стратегическую важность, потому что у "Нормандцев" в первом круге не было домашних матчей с ПСЖ, Монако, Марселем и Нантом, поэтому крайне необходимо набирать очки в матчах с середняками, чтобы не уплыть в зону вылета. Патрис Гаранд (уже 16 лет в тренерском штабе Кана) остаётся привержен расстановке 4-4-2 и 7 января в Кубке Франции его команда ещё раз подтвердила успешность этой стандартной композиции, выиграв 0:2 у Азбрука. Кстати, Кан с недавних пор стал худшей атакующей командой с 12 забитыми мячами, потому что Мец раскочегарился и клепает по трёхе два матча подряд. Однако, ТОП-6 по обороне в одном ряду с Лионом, Монако и Нантом. По сути, всё так и должно быть, ведь команда играет строго от обороны, снимает всё, что можно со второго этажа, а в атаке предпочитает дальние кроссы и удары из-за штрафной. Вся опасность исходит от двух нападающих Роделин (19/3+3) и Сантини (18/6+1), которые отбегали 90 минут в недавнем кубковом матче и Роделин отметился голом.

"Доги" первый круг начали с Марсело Бьельса у руля, работающего с Марселем, Атлетико Бильбао, сборными Чили и Аргентины, а второй круг начнут с Кристофом Гальтье, который последние 8 лет руководил Сент-Этьеном, идущим на дно в этом сезоне. Возможно, смена форматэра встряхнёт команду и видит бог, что я не хочу делать поспешных выводов, но по-моему Лилль "меняет шило на мыло". Уже три сезона подряд "Доги" то и дело спасаются от зоны вылета, меняются наставники, сменился владелец клуба, состав омолодился до такой степени, что средний возраст основы 22,2 года, а самому возрастному игроку 27 лет (могу ошибаться, но вроде это самый молодой состав в Лиге 1). Эта банда очень перспективна, но нехватка опыта сказывается особенно в компоненте обороны - 30 пропущенных мячей, в среднем 1.5 за игру, входит в пятёрку худших гостевых команд с 7 поражениями и 19 пропущенными мячами. Кстати, в Кубке Франции "Доги" приехали в гости к Ле Ману, состоящему из 16 игроков и выступающему ниже Лиги 3, победили 2:4, но в обороне форменный проходной двор и против крепких "Нормандцев" так играть нельзя ни в коем случае.

Серьёзных потерь в составах обеих команд не наблюдается, возможно ротация атакующей линии у Лилля, при этом "Доги" больше склонны играть правым флангом, а "Нормандцы" левым и у обеих команд там играет молодняк, поэтому загонять друг друга не получится, как следствие, низовой матч и не более 2-3 ударов в створ от гостей, потому что Кан не позволяет много бить, а Лилль много и не может. Считаю, что хозяева ближе к победе в этом матче и будут играть через низ в своём привычном стиле, а молодой Лилль с новым наставником вряд ли сможет сразу выдавить из себя результат в гостях у такого крепкого соперника.
x2.00 сегодня, 22:00 теннис