1 дек, 22:45

Наполи – Ювентус: Обе забьют
x1.74
1 дек, 22:45

Подробный прогноз Наполи - Ювентус

1 дек, 22:45
x1.74
На Сан-Паоло состоится, пожалуй, ключевой матч первого круга серии А, а может быть даже и сезона. Ключевой по той причине, что в ближайшие 2 месяца у Наполи будет самый легкий календарь по сравнению с предстоящими играми у конкурентов. Соответственно, главная установка на матч для неаполитанцев - не проиграть Ювентусу. Вот только устоять под напором старой сеньоры будет не просто, и для достижения цели подопечным Сарри необходимо забивать самим. Учитывая наличие высококлассных исполнителей в стане обоих коллективов, ожидаю в поединке на Сан-Паоло обмен голами.

Не умеют хозяева встречи играть от обороны. Попытки сыграть от соперника приводят к тому, что в защите возникает сумбур и, соответственно, привозы. Сухие матчи Наполи проводит сугубо за счет контроля мяча и доминирования. Даже в поединках с Ромой и Интером подопечные Сарри владели инициативой, что не позволяло в итоге особо развернуться их оппонентам. Но стоило неаполитанцам сыграть от обороны во 2-ом тайме с Миланом и это привело к пропущенному голу. Велик соблазн в поединке с Ювентусом отталкиваться от действий соперника, но чем больше будут нагнетать полосатые, тем меньше шансов будет у Наполи сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Аллегри прекрасно понимает, что в предверии тяжелых игр с Интером и Ромой, потеря очков в Неаполе может дорого в итоге обойтись команде. Поэтому вынуждены будут действующие чемпионы прибавлять по ходу встречи, создавая давление на защиту соперника и вынуждая ее ошибаться. Впрочем, даже при контроле мяча и владении инициативой Наполи не всегда удается сохранить свои ворота сухими. Собственно говоря, в текущем сезоне лидеры Серии А пропустили всего 9 мячей, но при этом на 0 провели лишь 6 из 14 своих поединков.

Ювентус в свою очередь забивал во всех матчах текущего сезона в рамках чемпионата, при этом наколотила команда 40 голов за 14 игр. Собственно говоря, последний раз полосатым не удалось отличиться в серии А еще в октябре прошлого года, а с тех пор старая сеньора забивала как минимум 1 мяч в 33 поединках кряду. Подопечные Аллегри здорово проводят контратаки и при этом умеют дожимать соперника, что делали в играх со Спортингом, Аталантой, Олимпиакосом. Совсем недавно Ювентус провалился в гостях у Сампдории, но при этом сумел отквитать 2 мяча. Сколько бы претензий не было к линии атаки полосатых, со своими функциями она не справилась лишь на Камп Ноу, где необходимо было отыгрываться по ходу встречи.

Но если нападение подводит гостей крайне редко, то защита стала это делать на регулярной основе. В текущем сезоне Ювентус пропустил 14 мячей в рамках чемпионата, при этом на 0 команде удалось сыграть лишь в 6 поединках. Да и здесь стоит отметить, что сохраняла свои ворота сухими старая сеньора преимущественно в Турине, за его пределами сумела выстоять лишь в гостях у нестабильного Милана. От Сампдории Юве пропустил 3 мяча, от Лацио 2, Спортинг забивал полосатым в обоих встречах, да и Барселона наверняка бы огорчила Буффона в игре 5-ого тура ЛЧ, если в той встречи нужны были 3 очка.То есть, из сильных оппонентов Ювентусу не забивала лишь немотивированная Барселона.

Сыграть на 0 с Наполи подопечным Аллегри будет невероятно сложно. В текущем сезоне неаполитанцы не сумели отличиться лишь в играх, последовавших после тяжелых и энергозатратных поединков с МС. В остальных 12 матчах подопечные Сарри наколотили 35 мячей, расправившись в том числе с Ромой и Лацио. Да и на своем поле Наполи в 9 из 10 игр сезона забивали как минимум 2 гола, не сумев взломать лишь оборону Интера. Ювентусу без Кьеллини тяжело будет удержать Мертенса и Инсинье.

В прошлом сезоне команды провели 4 очные встречи - во всех обменивались голами. Несмотря на статусность матча, ожидать от Наполи и Ювентуса перекатывания мяча в центре поля не стоит. Свои моменты оба коллектива создадут, а с учетом класса хотя бы по одному вполне могут реализовать.

Желаю удачи!