Олимпик Донецк – ПАОК: Хозяева +0.5
x2.16

Олимпик Донецк - ПАОК прогноз на матч 27.07

27 июл, 19:30
x2.16
футбол
В 3-м квалификационном раунде Лиге Европы встречаются донецкий Олимпик и греческий ПАОК. Многие считают, что в этом противостоянии все очевидно. Да, безусловно, ПАОК идет большим фаворитом в этой паре, но я считаю, что Олимпик может преподнести сюрприз.

Наверное, шансы Олимпика во многом увеличиваются из-за того, что чемпионат Украины успел начаться, а греческий чемпионат на отдыхе. Поэтому можно считать, что Олимпик полноценно уже входит в новый сезон. В чемпионате провели 2 матча: 1 ничья, 1 победа. Причем обыграли Александрию 0:2 в гостях, где с трудом увозят очки такие гранды украинского футбола, как донецкий Шахтер и киевское Динамо. Не сильно буду удивлен возможному успеху Олимпика в еврокубках, ведь в команде все для этого есть: костяк команды прошлого сезона сохранили, приобрели пару талантливых молодых футболистов........Да и оборона Олимпика отличается надежностью, поэтому со счетом донецкую команду в этом противостоянии не стоит сбрасывать со счетов.

ПАОК же прошлый сезон закончил на 2-м месте, уступив по всем статьям АЕКу. Который, кстати говоря, вчера уступил дома московскому ЦСКА. Это я к тому, что греческие команды славятся своей неуступчивостью именно в домашних матчах, а в гостях они не всегда себя чувствуют уютно. В предсезонной подготовке ПАОК сыграл 5-ть товарищеских матчей, команды были уровня Олимпика ( за исключением Аякса и Гента ): 3 победы, 2 поражения. У ПАОКа были проблемы в защитной линии, который могут проясниться и в этой встрече.

Я думаю, что в этой встрече Олимпик вполне может преподнести сюрприз гостям из Греции. Поэтому мой прогноз на эту встречу: "Хозяева +0.5" за 2.16.
Ожидаю, что Олимпик сделает ставку на контратаки, а также стандартные положения.