1 сен, 14:00

Экспресс на 2 события
x4.61
1 сен, 14:00

Экспресс от Zenitchik

1 сен, 14:00
x4.61
Урал - Краснодар
Гости КФ: 2.04
Спартак - Зенит
Гости КФ: 2.26
1) На старте сезона календарь благоволил к Уралу: 5 из 7 матчей - домашние, из сильных соперников - только Динамо (0:2), Локомотив (0:4) и Ростов (2:2). 8-й тур тоже пройдет в Екатеринбурге, но на этот раз уже против Краснодара, нуждающегося в победах после двух поражений от Олимпиакоса. Если Краснодар возьмёт 3 очка, прямо сейчас он может возглавить турнирную таблицу РПЛ в напряженной борьбе за титул, обойдя большинство конкурентов. Несмотря на потери игроков в связи с травмами, класс футболистов команды Мусаева по-прежнему очень высок на фоне большинства клубов РПЛ и способен добиваться успеха в самых напряженных матчах. Шапи-Сулейманов, Тони де Вильена и другие классные футболисты способны забивать необходимое количество мячей, а нашедший себя Камболов - зачищать опорную зону. 3 прошлых встречи команд были выиграны Краснодаром, в том числе дважды - на выезде. За счет более высокой мотивации и класса игроков победят гости.

2) После невнятных игр с Брагой и вылета из ЛЕ Спартак пребывает в разобранном состоянии: едва начавшая собираться в кулак психология победителя начала снова рушиться, да как не вовремя: перед дерби с Зенитом, обозленным после двух потерь очков подряд. С одной стороны, у Зенита тоже наблюдается регресс. Но! Есть несколько факторов, говорящих в пользу петербуржцев. Во-первых, ничья с Ахматом и поражение от Уфы - следствие качества оборонительного блока противника, играющего по схеме 3-5-2. Спартак же летом усилил атаку, а оборона продолжает допускать нелепые ошибки и зачастую защитники слишком увлекаются атакой, что и нужно Зениту, сильному в быстрых атаках и в большом пространстве между линиями. Олег Кононов до сих пор только отлаживает механизмы, а у Семака они давно наработаны и лишь дважды дали осечку в отсуствие Дриусси и (во втором матче) самого главного тренера на скамейке. Теперь же возвращается и аргентинец, тренировавшийся в общей группе - на поле, и Семак - на скамейку после дисквалификации.
Во-вторых, оборона Зенита в нужный момент надежна и пропустила значительно меньше всех в лиге - всего три мяча. В прошлом матче против Уфы на пик формы вышел Лунев и провел несколько блистательных сейвов - поражение не на его совести.
В-третьих, Зенит попросту не привык проигрывать и должен побеждать, чтобы не выпадать из борьбы за чемпионство, в которой Спартак в этом сезоне скорее наблюдатель. Несмотря на неэффективность атаки сине-бело-голубых в прошлых турах, она остается фактически мощнейшей в лиге, а теперь перед ней будет гораздо более удобный соперник, нежели закрытые Ахмат с Уфой.
Благодаря лучшей огранизации игры и высокой мотивации три очка заберут гости.
x8.46 сегодня, 14:30 баскетбол
x2.49 сегодня, 15:00 футбол
x2.71 сегодня, 15:00 футбол
Лучшие прогнозы на спорт
x1.86 сегодня, 13:00 футбол
x1.64 сегодня, 18:00 футбол
x1.80 сегодня, 18:00 футбол
x1.93 сегодня, 20:30 футбол
x1.78 сегодня, 21:00 футбол