5 июл, 19:00

Экспресс на 7 событий
x7.77
5 июл, 19:00

Экспресс от Alladin73

5 июл, 19:00
x7.77
Пайде - Курессааре
Хозяева кф. 1.27
Кальмар - АИК
Гости +0,5 кф. 1.39
Мальме - Эребру
Хозяева кф. 1.26
ЧФР Клуж - Виторул Констанца
Хозяева +0,5 кф. 1.25
Уотерфорд - Сейнт-Патрикс
Хозяева +0,5 кф. 1.51
Дроэда Юнайтед - Коб Рамблерс
Хозяева кф. 1.36
Лимерик - Лонгфорд Таун
Хозяева +1,5 кф. 1.36
1) Пайде довольно неплохо выступает в этом сезоне, одержала в 18 турах 11 побед и занимает на данный момент четвёртое место. В трёх из четырёх крайних турах Пайде был сильнее соперников, в четырёх из пяти крайних домашних поединках лиги - тоже. Футболисты из Курессааре проиграли ровно половина от общего количества матчей в чемпионате - 9 из 18. Команда была слабее в трёх из пяти крайних турах и в четырёх последних на данный момент домашних поединках в рамках национального первенства. На данный момент в личных встречах между соперниками Пайде имеет пять побед к ряду. А крайних выезд Курессааре в гости к этой команде завершился полным провалом 0-7.

2) Кальмар в турнирной таблице занимает лишь 12-е место. Команда в 13 турах чемпионата одержала только две победы, а в пяти крайних набрала лишь два очка. АИК даже в выездном матче такого соперника считается фаворитом и как минимум должен брать одно очко. Всего команда в 14-ти поединках сезона потерпела лишь три поражения. А в пяти крайних личных встречах стабильно брала верх над АИКом.

3) Мальме - лидер чемпионата и явный фаворит встречи. В 14 сыгранных турах одержано девять побед, в пяти крайних - четыре. Эребру в турнирной таблице находится за пределами десятки и уступил в этом сезоне уже семь раз в 13 матчах (более чем в половине от общего количества). Гости предстоящей встречи проиграли в трёх из пяти крайних турах лиги и четырёх из пяти крайних очных поединков против Мальме. Думаю, фаворит будет сильнее и в очередной раз.

4) Клуж - действующий чемпион Румынии. Причём команде в прошлом сезоне удалось защитить свой же титул. Виторул - крепкий соперник, взял кубок страны и бронзовые медали в национальном первенстве. Данная встреча - первая официальная для обеих команд в новом сезоне. По товарищеским матчам соперники у Клужа были сильнее, чем у оппонента. И в четырёх таковых лучший клуб Румынии не проиграл ни разу. Виторул в пяти последних товарняках выиграл трижды. Но во всёх трёх случаях соперник был намного слабее. В четырёх из пяти крайних личных встречах Клуж данному оппоненту не проигрывал. Думаю, чемпион не уступит как минимум в основное время матча за суперкубок страны.

5) В последнее время обе команды слабо выступают в чемпионате. Уотерфорд проиграл в трёх из пяти крайних турах. Но два из этих поражений были выездными, а третье - от крепкого Богемианса, команды из ТОП-3 турнирной таблицы. "Святые" имеют в копилке больше очков, чем у оппонента, но в последнее время тоже играют неутешительно. В пяти крайних турах футболисты Патрикса одержали две победы - со скромным счётом 1-0 были переиграны ЮК Дублин и Финн Харпс, команды из подвала турнирной таблицы. Несмотря на то, что "святые" имеют сейчас больше очков, оба матча против Уотерфорд в этом сезоне завершались поражениями - дома 0-3 и в гостях 0-2. Рискну предположить, что хозяева предстоящей встречи как минимум не проиграют.

6) Дроэда всерьёз претендует на повышении по дивизионам. Команда занимает третье место в турнирной таблице, одержав в 18 матчах 11 побед. В четырёх из пяти крайних турах Дроэда выиграла. Коб Рамблерс уступил в девяти поединках лиги из 18 и в двух из трёх крайних выездных матчах чемпионата. На протяжении пяти поединков к ряду Дроэда берёт верх над данным оппонентом в личных встречах. В этом году дважды разгромила соперника - 4-0 дома и 4-1 в гостях.

7) Гости данного поединка на бумаге фавориты. Оно и понятно, в таблице они вторые, соперник - на пятом месте. Но Лонгфорд имеет в копилке всего на 7 очков больше, что не так много. Легко добиться успеха в гостях фаворит не сможет. Лимерик в пяти крайних турах потерпел лишь одно поражение, от лидера чемпионата Шелбурна, да и то с разницей в один мяч. Лонгфорд одержал три победы в пяти крайних турах. Но все они были домашними и все - с разницей в один мяч. А в двух крайних выездных поединках лиги Лонгфорд не смог набрать ни одного очка. В пяти последних на данный момент личных встречах этих двух команд Лимерик уступил всего раз - в гостях 0-1. Не думаю, что Лонгфорд сможет взять верх над оппонентом с разницей даже в два мяча.
x3.34 сегодня, 20:00 футбол
x9.56 сегодня, 20:00 футбол
x4.25 сегодня, 20:30 баскетбол