19 фев, 11:20

Экспресс на 3 события
x3.03
19 фев, 11:20

Экспресс от davidferrer

19 фев, 11:20
x3.03
Кабаль Х.С./Фара Р. - Пелья Г./Шварцман Д.С.
Хозяева кф. 1.32
Марах О./Павич М. - Недунчежиян Дж./Раджа П.
Хозяева кф. 1.32
Ван Эйтванк Э. - Звонарева В.
Хозяева кф. 1.74
Все мы понимаем, что Пелья и Шварцман - это экспериментальная пара. Даже можно чуть по-другому сказать, но ладно. Оба теннисиста играют всегда одиночный разряд. В парный заявляются, чтобы увеличить собственный доход, или получше почувствовать покрытие турнира.

Диего играл на днях финал Буэнос-Айреса. Устал на том турнире, потому как играл еще и пару с Тимом. В решающем матче был буквально разбит Марко Чеккинато. Главная ставка аргентинца на этом турнире - защитить прошлогодние очки в одиночке. А в прошлом году он этот турнир выиграл.

Кабалу и Фаре защищать ничего не нужно. Они неожиданно вылетели в 2018-м от Мектича и Пейи. Но последние потом дошли до финала. В любом случае, в этом году колумбийцы постараются здесь ухватиться за очки. В отличии от Пельи и Шварцмана, они ставят игру в паре превыше всего. Так как одиночек не играют абсолютно. Грунт также является их любимым покрытием. И этот отрезок сезона для них также важен, как и тот, что проходит перед Ролан Гаррос. Пожалуй, это те турниры, где они набирають львиную долю своих очков. Кстати, Пелья тоже устал после Буэнос-Айреса. Он вылетел чуть раньше, чем Шварцман, в полуфинале. Но за четsht матча сыграл целых 11 сетов. Большинство с тотал больше 9.5, включая несколько тай-брейков.

Маленький коэффициент на Кабала и Фару, зато уверенный. Аргентинцам нет смысла себя отягощать в паре. Да, и далеко не факт, что им по силам обыграть столь опытный и крепкий дуэт.

Что касается второго матча, то здесь также все более-менее понятно. Недунчежиян с Раджой изрядно удивили меня, проиграв на прошлой неделе Барранко Косано Х./Бранкаччо Р. Сложно индусам выступать в ПРО-туре. Вот, на челленджерах да. Это их уровень, их стихия. На крупных турнирах соперники сложнее. И если в форме, то возникают большие проблемы с успешным результатом. А это поражение от почти неизвестных теннисистов, которые до этого турнира вообще проигрывали всем подряд, явно означает то, что нынешняя готовность двух старичков сейчас не особо яркая.

Марах с Павичем мощные теннисисты. Пора им вернуться на прежний уровень. Тем более, что в своих крайних матчах они если и проигрывали, то в борьбе.

Что до ван Утванк. Всегда ее знал, как классного игрока в зале. Она всегда часто выстреливала под конец года, когда начиналась европейская серия турниров с Линца. В позапрошлом году выиграла Квебек. А в прошлом году еще и Будапешт. Так что, здесь ей защищать много очков.

Звонарева здорово отыграла в Питере. Старт сезона явно удался. Но с сегодняшней соперницей ей очень будет тяжело. Бельгийка мощная, у Веры не получится все тащить. А атака у нее не настолько быстрая, чтобы застать оборону Алисон в неудобное положение. Да, у россиянки есть опыт побед над теннисистками похожего плана игры. К примеру, над Юлией Гергес. Но это скорее исключение из правил, нежели закономерность. Думаю, Звонарева уедет из Венгрии ни с чем. А вот Утванк первый круг точно пройдет. Что дальше, посмотрим. Всем мира!
x5.28 сегодня, 19:30
x6.60 сегодня, 22:00