23 окт, 17:00

Бирмингем – Суонси: Х2
x1.56
23 окт, 17:00

Бирмингем - Суонси прогноз на игру 23 10 2021

23 окт, 17:00
x1.56
Бирмингем продолжает плавно пикировать к зоне вылета, обходя тот же Халл всего на 4 очка. На самом деле, если так и дальше пойдут дела, скоро "синие" в любом случае окажутся на самом дне турнирной таблицы.

1 — ровно столько мячей забил Бирмингем в последних 7-и турах, да и тот гол престижа, причём с пенальти на последних минутах, когда Фулхэм уже наколотил 4 мяча. Более того, на протяжении 6-и последних туров, Бирмингем в принципе не забивает, следовательно и не побеждает. В общей сложности, наиграли на 2-е ничьи и 5 поражений.

Учитывая столь ужаснейшую форму хозяев поля, сложно поверить в то, что "синие" прервут свою неудачную серию в предстоящем туре, ведь в гости к Бирмингем приезжает боевитый Суонси. Валлийцы, в свою очередь, потихоньку набирают обороты, проиграв лишь Фулхэму (2-ые в лиги) в последних 8-и турах. Обыграли при этом даже одних из лидеров в лице Вест Бромвич (3), непосредственно в последнем туре.

Вялый старт валлийцев можно легко оправдать недостатком времени для новоиспечённого коуча Рассела Мартина, пришедший в Суонси за 6 дней до старта Чемпионшип. Теперь же, талантливый наставник наладил игру как в атаке, так и в обороне, преимущественно работая над владением мячом. Да-да, Мартин не стесняется действовать в комбинационный футбол с тотальным владением мячом, а учитывая тот факт, что Бирмингем просто-напросто не знает что делать с мячом на протяжении долгого времени, думаю валлийцы с удовольствием заиграют в свой футбол.

А каков футбол у Бирмингем? Довольно-таки прост, обороняемся почти все командой, ну а дальше выносим мяч в сторону нападающих, надеясь на то, что те в свою очередь зацепятся за мяч, а после пойдёт контригра. Но, так как форварды у "синих", далеко не самые скоростные (Юткевич, Дини, Хоган), разгонять атаки им довольно сложно, а надеяться на молодого и неопытного голландца Чона — тоже идея не из лучших. Отсюда и получаем уже 6 матчей без забитых мячей.

Кстати, Суонси входит в топ-9 лучших оборон Чемпионшип. При этом, в последних 8-и турах, "лебеди" пропускали только от 2-х лидеров в лице Фулхэм (2) и ВБА (3), а также от агрессивного Лутона (9). В общей сложности, у Суонси всё в полном порядке, обороняются неплохо, есть рисунок игры, видны наработки коуча, да и в атаке действуют довольно-таки ярко и разнообразно. В потрясающей форме находятся новички команды: голландец Йоэл Пиру (7/2) и британец Джейми Патерсон (5/4), здорово вписавшиеся в модель игры Мартина.

Как-то так обстоят дела у обоих коллективов. Бирмингем находится в глубочайшем кризисе, как в плане результатов, о чём говорит статистика, так и в плане жалкой и скучной игры в исполнении "синих". В это же время, Суонси набирает обороты, у руля талантливый тренер и вполне боевитый состав, проигрывают "лебеди" только исключительно лидерам (Фулхэм), да и то не всегда (ВБА), а здесь слабенький Бирмингем, играющий в откровенный "бей-беги". Букмекеры выставили фаворитом хозяев поля, так что Х2 для меня выглядит просто каким-то подарком, пожалуй возьмём и распакуем...
x1.93 сегодня, 20:00 футбол