10 янв, 13:30

Биатлон, Оберхоф – Смешанная эстафета: Россия займет 1-6 место
x1.66
10 янв, 13:30

Точный прогноз на матч Биатлон, Оберхоф - Смешанная эстафета на сегодня

10 янв, 13:30
x1.66
В немецком Оберхофе пройдет смешанная эстафета. Полагаю, что сборной России удастся финишировать в топ-6.

Безмедальная серия сборной России продолжается, антирекорды ставятся по итогам каждой гонки. Действительно, ситуация плачевная, но все не так безнадежно. Небольшой прогресс все же наступает. Например, женщины весьма неплохо выступили в комбинации спринт-пасьют. В разделке Павлова финишировала в топ-6, а в преследовании уже Миронова сумела взобраться на 4-ую позицию. Светлана как раз и будет защищать честь сборной в смешанной эстафете.

Ходом Миронова была хороша в обеих гонках Оберхофа, при этом она и на огневых рубежах отработала здорово. Ей удалось поразить за 2 гонки 26 из 30 мишеней, что по меркам Светланы является отличным показателем. Миронова вполне может проявить себя и в смешанной эстафете. Собственно, как и Кайшева, которая свои этапы в классических стаффах проводила здорово. В Контиолахти и Хохфильцене Ульяна делала нули, благодаря чему и улучшала позиции сборной России.

Мужскому составу эстафетного квартета также пора реабилитироваться, тем более, что потенциал есть у обоих спортсменов. Латыпов весьма неплохо выступает в Оберхофе, а Логинов явно способен на большее. Если не ходом и качественной стрельбой, то хотя бы скорострельностью Александр должен выигрывать у своих оппонентов.

Тягаться с норвежцами и французами россйский квартет пока не готов, но остальные сборные не особо сильнее. Шведы и итальянцы, например, отправили лидеров мужской и женской команд в супермикст, поэтому в смешанной эстафете будут слабые звенья. У немцев слабо отработала на огневых рубежах Херрман, а Хинц существенно уступает Пройсс. То есть, нет равных составов в предстоящей гонке у сборных, за исключением Норвегии и Франции. Поэтому и считаю, что хотя бы 6-ое место россияне готовы вырвать в смешанной эстафете.
x2.02 сегодня, 21:00 футбол